Subasta 0016M, Lote # 290
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas abatibles, 2 lunas biseladas, 3 cajones inferiores interiores con tirador de metal y soportes tipo cabriolé. Decorado con molduras, elementos florales y remate tipo rocalla. Dimensiones: 254 x 167 x 58 cm. Estimado $12,000-15,000